Ansprechpartner

Baustofflabor Zollernalb GmbH & Co. KG
Konrad-Adenauer-Straße 24
72461 Albstadt

Dipl.-Ing. Hans-Jürgen Wirsching
Laborleitung
Baustoffverfahrenstechniker, E-Schein, SIVV-Fachkraft
Tel.: +49 7432 9786 19
Mobil: +49 171 62 81 973
juergen.wirsching@baustofflabor-zollernalb.de

Verwaltung
M.Sc. Lilli Walter
Geologin, Betonprüferin
Tel.: +49 7432 9786 22
Mobil: +49 160 944 130 47
lilli.walter@baustofflabor-zollernalb.de

…………………………………….

Bereich WPK Transportbeton- und Fertigteilwerke,
ÜK2-/ÜK3-Baustellenüberwachung

B.Sc. Kevin Kleiner
Leiter Valet u. Ott Prüfstelle
Rohstoffingenieur, E-Schein, SIVV-Fachkraft, Baustoffprüfer
Tel.: +49 7432 9786 11
Mobil: +49 151 467 331 09
kevin.kleiner@baustofflabor-zollernalb.de

Reiner Matthes
Betonprüfer
Tel.: +49 7432 9786 12
Mobil: +49 170 92 11 028
reiner.matthes@baustofflabor-zollernalb.de

Luis Valladares
Betonprüfer
Tel.: +49 7432 9786 21
Mobil: +49 171 84 97 775
luis.valladares@baustofflabor-zollernalb.de

M.Sc. Lilli Walter
Geologin, Betonprüferin
Tel.: +49 7432 9786 22
Mobil: +49 160 944 130 47
lilli.walter@baustofflabor-zollernalb.de

Bereich Bauwerksuntersuchungen/Bauwerksprüfungen

M.Sc. Maximilian Troche
Geowissenschaftler, SIVV-Fachkraft, Betonprüfer
Tel.: +49 7576 770 17
Mobil: +49 171 74 43 039
maximilian.troche@baustofflabor-zollernalb.de

B.Sc. Kevin Kleiner
Leiter Valet u. Ott Prüfstelle
Rohstoffingenieur, E-Schein, Sivv-Fachkraft, Baustoffprüfer
Tel.: +49 7432 9786 11
Mobil: +49 151 467 331 09
kevin.kleiner@baustofflabor-zollernalb.de

…………………………………….

Bereich WPK-Prüfstelle Rulfingen (Kieslabor)

Nadine Setzock
Baustoffprüferin, WPK-Beauftragte Kies- und Splittwerke Oberschwaben
Tel.: +49 7576 770 35
Mobil: +49 151 125 659 35
nadine.setzock@valetott.de

…………………………………….

Bereich Geotechnische Untersuchungen und Bodenanalysen nach LAGA und VwV/DepV

Nadine Setzock
Baustoffprüferin
Tel.: +49 7576 770 35
Mobil: +49 151 125 659 35
n.setzock@valetott.de

M.Sc. Maximilian Troche
Geowissenschaftler, SIVV-Fachkraft, Betonprüfer
Tel.: +49 7576 770 17
Mobil: +49 171 74 43 039
maximilian.troche@baustofflabor-zollernalb.de